Все о порошковых красках

Порошковые краски пользуются огромной популярностью на современном рынке. Выбор в их пользу обусловлен, прежде всего, многочисленными положительными свойствами покрытий. К ним можно отнести: универсальность, стойкость к различным повреждениям, минимальный вред окружающей среде и человеческому здоровью. Одним из главных преимуществ использования порошковой краски является ее экономичный расход. Не смотря на то, что такие покрытия стоят немного дороже стандартных, жидких лакокрасочных материалов, в действительности — их необходимо намного меньше.

С точки зрения экологии порошковая краска является чистой и безотходной технологией для получения высококачественных декоративных покрытий с высокими защитными свойствами. Благодаря порошковым краскам можно получить износостойкое покрытие на стекле, металле и многих других материалах. Среди основных видов порошковой краски: эпоксидная, полиэфирная, а также эпоксидно-полиэфирная. Эпоксидная краска отличается высокой устойчивостью к механическим повреждениям, но при этом – она совершенно не устойчива к ультрафиолету и через некоторое время может пожелтеть. Полиэфирная краска, напротив, выделяется стойкостью к ультрафиолету и различным атмосферным воздействиям, в связи, с чем отлично подходит для наружного применения. Эпоксидно-полиэфирная краска популярна прежде всего из-за своей относительно невысокой цены и высокого качеством получаемого покрытия.

В нашем интернет-магазине вы с легкостью сможете найти различные виды порошковых красок по минимальной стоимости. Если же возникнут трудности с выбором – наши менеджеры всегда готовы предоставить консультацию в телефонном режиме или в онлайн-чате. Звоните прямо сейчас!

Если хотите узнать больше о порошковых покрытиях — к примеру, о полиуретановой краске — полезная информация представлена в разделе «Статьи».