Смывка краски: новые технологии

 

Смывки краски разработаны для удаления старого лакокрасочного покрытия с разных поверхностей, в первую очередь — с металла. Средства химически размягчают полимерную основу старой краски, тем самым снижая ее адгезию к поверхности. Слой краски приподнимается, в результате чего его можно легко удалить при минимальном механическом воздействии, например, при соскабливании. Во многих случаях вообще не требуется дополнительных усилий – краска сходит сама, а отслоившись — уже не прилипает обратно. Это дает возможность предупредить повреждение основы и сэкономить время на обработку. Обычно для удаления ЛКП требуется не более 15 – 20 минут.

Средства эффективны в различных ситуациях: сервисном обслуживании и ремонте подвижного состава, удалении лишних слоев ЛКМ с поверхностей, нуждающихся в частом окрашивании. Тип очистителя нужно подбирать индивидуально.

Универсальными продуктами можно пользоваться с любыми типами поверхностей, и различным составом красок. Специальные – целесообразно купить для красок только определенного типа.

Смывка красок для авиационной промышленности и не только

Ключевая проблема авиации — защита металла, из которого состоят все элементы летательных аппаратов, от коррозии нанесением ЛКМ, устойчивых к эрозионному износу, перепадам температур, воздействию ГСМ, гидравлических жидкостей, антиобледенителей.

Но для удаления таких материалов необходимы составы чрезвычайно высокой эффективности, изготовленные по инновационным технологиям. Авиационное качество должно иметь подтверждение сертификатами компаний – производителей авиатранспорта и авиационной техники.

Продукция компании АЛТ

Компания «Авиационные лакокрасочные технологии» предлагает авиационные технологии смывок, позволяющие полностью удалить лакокрасочные покрытия без повреждения поверхностей. Компания выпускает линейку APS, отличающуюся от продукции конкурентов высоким качеством, которое можно справедливо называть «авиационным». Использовать универсальную продукцию компании можно на различных поверхностях, и в первую очередь – на металлах и сплавах, а также на бетоне, дереве, стекле, отдельных видах пластиков.

При соблюдении правил эксплуатации смывки от компании АЛТ безопасны и не повреждают окрашенные детали. Купить их можно по доступной цене. Универсальные средства используются для удаления порошково-полимерных ЛКМ любого типа.

Результат при удалении ЛКП всегда стабильный, в том числе за счет контроля качества на каждом этапе производства.